首页 | 校园快讯 | 学校概况 | 教学科研 | 德育教育 | 党团建设 | 学习天地 | 成绩查询

您所在的位置:湛江市名仕亚洲msbet888实验学校 >> 学校概况 >> 湛江市名仕亚洲msbet888实验学校荣誉册

校训校风
校训:立至和 行至美
校风:行有规 思无疆
教风:教有道 育无界
学风:知有尽 学无涯

学校概况
· 湛江市名仕亚洲msbet888实验学校校务公开栏
· 湛江市名仕亚洲msbet888实验学校相关简介
· 湛江市名仕亚洲msbet888实验学校荣誉册
· 湛江市名仕亚洲msbet888实验学校之校园风光
· 湛江市名仕亚洲msbet888实验学校章程
· 麻章区一中与实验学校开展“千校..
· 湛江市麻章区一中实验学校2005年..
· 学校简介

湛江市名仕亚洲msbet888实验学校荣誉册
2016-06-17   点击数:2013

学校集体

获奖

颁奖
级别

1991

麻章区首届中学少先队仪仗队汇演三等奖

1992

麻章区先进团组织

1994

麻章镇"六一"文艺汇演一等奖

1994

麻章区少先队仪仗队汇操荣获一等奖

1995

麻章镇先进党组织

1995

区纪念七一演讲集体二等奖

1996

"五四"青年文艺演一等奖

1996

镇先进党组织

1996

区五、四文艺汇演特等奖

1996

区五、四文艺汇演一等奖

1996

区五、四文艺二等奖

1996

区五、四文艺汇演一等奖

1996

区先进基层团委

1996

湛江市先进红旗团委

1997

区庆祝香港回归文艺汇演三等奖

1997

镇先进党组织

1997

麻章区安全文明小区达标单位

1997

镇田径运动会初中女子4×100接力赛第二名

1997

镇中小学文艺汇演一等奖

1997

镇田径运动会初中团体总分第二名

1997

镇田径运动会初中男子总分第一名

1997

区中小学毽球团体总分第二名

1998

区讲文明树新风军民共建新城区先进单位

1998

镇先进党组织

1998

麻章区文明单位

1999

区第二届"中小学科技艺术节文艺汇演"三等奖

1999

镇先进党组织

2000

区学习邓小平理论知识竞赛二等奖

2000

区歌颂中华歌咏比赛三等奖

2000

镇先进党组织

2000

湛江市青年志愿者行动先进集体

2001

麻章市"·"红旗基层团委

2001

麻章区中小学毽球比赛初中团体第一名

2001

庆祝建党 80 周的文艺汇演优秀奖

2001

中学生毽球赛男子团体第四名

2001

广播体操小学组三等奖

2001

广播体操中学组第一名

2001

先进党组织

2001

庆祝"建国 52 周年文艺汇演"二等奖

2001

"·"红旗基层团委

2002

教工女排第三名

2002

镇先进党组织

2003

麻章区中小学生毽球比赛初中女子团体第一名

2003

"·"红旗团委

2003

先进党组织

2003

教工男篮球赛第三名

2004

金岭杯二〇〇四年春节篮球队邀请赛第三名

2004

湛江市"惠尔康杯"男子三人篮球赛第七名

2004

校园文化建设与管理先进单位

2004

先进党支部

2004

中考先进单位

2004

湛江市第二届中小学艺术展示赛中获三等奖

2004

第七届全国当代书画家作品邀请展集体优秀组织奖

2004

湛江市首届小学英语教学技能赛团体二等奖

2005

湛江市青年志愿者行动优秀集体

2005

"·"红旗团委总支部

2005

全国民办教育百强学校

2005

"祖国明天更美好"读书活动荣获优秀组织奖

2005

先进党组织

2005

湛江市道路交通安全"五进"宣传先进集体

2005

湛江市麻章区中考先进集体

2006

第八届全国教师教育教学论文集体二等奖

2006

湛江市诚信教育先进单位

2006

湛江市文明单位

2006

"民族精神代代传"读书活动优秀组织奖

2006

麻章区女子毽球竞赛第二名

2006

麻章区男子毽球竞赛第六名

2006

麻章区第三届中小学艺术节舞蹈二等奖

2006

湛江市城市卫生先进单位

2006

麻章区"廉政"文艺一等奖

2006

麻章区先进党支部

2007

女教工拔河赛麻章镇三等奖

2007

中国教音研究会教音学会实验研究会实验学校

2008

中国教育学会教育实验研究会实验学校

2009

麻章区一级学校

2009

麻章区德育示范学校

     2009

湛江市交通安全文明示范性学校

2010

麻章非公党委“先进党支部”

2010

麻章区“五四红旗团委”

2010

“我爱祖国的蓝天”读书活动优秀组织奖

2011

麻章非公党委“先进党支部”

2011

麻章区“五四红旗团委”

2011

麻章区中考先进单位

2012

麻章非公党委“先进创优争先党支部”

2012

麻章区德育工作示范单位

2012

麻章区中考先进单位

2012

广东省“五四红旗团委”

2012

湛江市卫生先进单位

2013

麻章区教育系统“金岭杯”初中组第一名

2013

广东省健康教育示范单位

2013

麻章区纪念建党92周年体育健身项目大赛二等奖

2013

麻章区教育系统男教工排球比赛第一名

2013

“舞动校园”湛江市中小学生排舞比赛中学组二等奖

2013

麻章区新一轮教改试点学校

2013

麻章区中考先进单位

2013

湛江市中考先进单位

2014

广东省安全教育示范单位

2014

麻章区教育系统女教工排球比赛第一名

2014

麻章区中考先进单位

2015

湛江市中考先进单位

2016

湛江市依法治校示范校

 

教师个人

获奖
时间

颁奖
级别

1987

潘伟

优秀共产党员

1988

潘伟

优秀共产党员

1989

潘伟

全国商业劳动模范

省部级

1989

潘伟

优秀共产党员

1990

潘伟

广东省优秀共产党员

1992

李华明

先进教师

1993

潘伟

个体先进工作者

1993

潘伟

优秀共产党员

1993

李华明

巾帼先进个人

1993

潘伟

先进个体劳动者

1993

潘伟

优秀共产党员

1994

潘伟

优秀共产党员

1994

潘伟

非公有制先进个人

1995

李华明

党知识演讲比赛二等奖

1995

潘伟

优秀共产党员

1995

李华明

知识竞赛一等奖

1996

潘伟

优秀共产党员

1996

陈燕华

优秀共青团员

1997

李华明

优秀共产党员

1997

潘伟

优秀共产党员

1997

陈燕华

优秀团干

1997

潘伟

优秀共产党员

1998

陈燕华

优秀团干

1998

潘伟

讲文明树新风军民共建文明卫生城区先进个人

1999

潘伟

湛江市社会力量办学先进个人

1999

潘伟

优秀共产党员

2000

张孟玲

中学英语科说课比赛三等奖

2000

张万容

优秀青年志愿者

2000

张万容

优秀共青团员

2001

潘伟

优秀共产党员

2001

张万容

中学教师体育科课堂教学评价验收优秀奖

2001

张万容

优秀青年志愿者

2001

鲁晓芬

小学五年级英语教学质量抽查二等奖

2001

潘伟

优秀共产党员

2002

王小明

初一数学抽考二等奖

2002

王小明

初一数学的考三等奖

2002

张万容

中小学体育教学比赛获中学组二等奖

2002

黄海兰

"六进"课堂教学竞赛三等奖

2002

黄志锋

优秀团干

2002

潘伟

优秀党务工作者

2002

张万容

优秀共青团干部

2003

张万容

读书教育活动优秀指导奖

2003

陈俊美

教书育人优秀教师

2003

黄海兰

教书育人优秀教师

2003

张孟玲

教书育人优秀教师

2003

张万容

优秀共产党员

2003

潘伟

湛江市优秀党务工作者

2003

陶标

国际书法大赛金奖

国际

2003

李华明

区论文比赛二等奖

2004

王国强

区中考先进个人

2004

王华阳

区中考先进个人

2004

陈乔仕

区中考先进个人

2004

王小明

区教师育人优秀教师

2004

陈妙玲

区中考先进个人

2004

李标

"惠尔康葡萄杯"男子三人篮球队赛第七名

2004

张万容

区优秀共青团干部

2004

陈俊美

区优秀班主任

2004

黄小红

区教书育人优秀教师

2004

黄海兰

省小学数学"育苗杯"一等奖学生辅导老师称号

2004

陈云燕

中国书画首届"才艺展示"作品组织奖

2004

左晓倩

青年教师课堂教学竞赛二等奖

2004

谢馨

中考先进个人

2004

谢馨

优秀校长

2004

洪冬梅

小学英语教师教学技能展评二等奖

2004

黄志锋

Aq 优秀少先队辅导员

2004

梁晓燕

麻章区"·"工会文艺汇演一等奖

2004

陈云燕

第二届全国师生优秀美术作品优秀奖

2004

周瑛

区论文比赛三等奖

2004

张孟玲

区论文比赛二等奖

2004

梁晓燕

"·"文艺汇演一等奖

2005

欧小艳

区初中英语新课标课堂教学竞赛二等奖

2005

詹军红

区初中数学新课标课堂教学竞赛二等奖

2005

容梅

区初中语文新课标课堂教学竞赛二等奖

2005

王泽连

区新课标教学论文获一等奖

2005

吴海花

区新课标教学论文获二等奖

2005

梁秀梅

区新课标教学论文获二等奖

2005

梁小丽

区新课标教学论文获二等奖

2005

郭少玲

区新课标教学论文获二等奖

2005

张孟玲

"恒兴杯"职工风采演讲比赛纪念奖

2005

卢荣豪

镇优秀共产党员

2005

张孟玲

区优秀共产党员

2005

潘伟

区优秀共产党员

2005

张万容

广东省体育教学课堂设计二等奖

2005

潘伟

优秀校长

2005

潘伟

全国优秀民办教育家

2005

陈乔仕

区优秀班主任

2005

卢荣豪

区优秀教师

2005

陈云燕

区优秀教师

2005

左晓倩

镇课堂说课第二名

2005

李标

市道路交通安全宣传"五进"工作先进个人

2005

李标

区中考先进个人

2005

陈国聪

区优秀共产团干

2005

陈景禄

区中考先进个人

2005

陈妙玲

第七届全国教育教学论文大赛一等奖

2006

陈国聪

湛江市中考先进个人

2006

陈开

湛江市中考先进个人

2006

许鹏飞

湛江市中考先进个人

2006

蒋建芸

麻章区中考先进个人

2006

张孟玲

麻章区中考先进个人

2006

梁秀梅

麻章区中考先进个人

2006

张孟玲

麻章区优秀校长

2006

李标

麻章区优秀教师

2006

杨莉华

麻章区优秀教师

2006

王来

麻章区优秀教师

2006

吴海花

麻章区优秀班主任

2006

潘伟

麻章区优秀党员

2006

陈开

区非公党委优秀党员

2006

张万容

区非公党会优秀党员

2006

王小明

区非公党会优秀党员

2006

许云朗

麻章区优秀少先队辅导员

2006

陈妙玲

第八届全国教师报论文一等奖

2006

王来

第八届全国教师报论文一等奖

2006

许云朗

第八届全国教师报论文一等奖

2006

彭文珍

"创造杯"全国小学教育教学论文二等奖

2006

梁超萍

"创造杯"全国小学教育教学论文二等奖

2006

郭少玲

《运用新理念激活英语课堂教学》发表《教育艺术》

2006

郭少玲

《用直观教学法教单词》发表《教书育人》

2006

李标

湛江市中小学生心理健康教育论文三等奖

2006

陈云燕

《以人为本构建和谐校园》镇论文一等奖

2006

许云朗

麻章区业务知识测试优秀奖

2006

王来

麻章区业务知识测试优秀奖

2006

韩舒霞

麻章区业务知识测试优秀奖

2006

彭文珍

麻章区业务知识测试优秀奖

2006

郑杨娣

麻章区业务知识测试优秀奖

2006

陈小清

麻章区业务知识测试优秀奖

2006

冯玉碧

广东省小学"育苗杯"竞赛辅导一等奖

2006

王泽莲

广东省中学生物联赛辅导一等奖

2006

陈俊美

广东省小学"奥数"竞赛辅导三等奖

2006

黄海兰

广东省小学"奥数"竞赛辅导三等奖

2006

许云朗

广东省作文竞赛辅导三等奖

2006

赖金玲

区文艺表演辅导一等奖

2006

韩舒霞

镇文艺表演辅导二等奖

2006

王国强

全国奥林匹克化学辅导三等奖

2006

卢荣豪

全国奥林匹克物理辅导二等奖

2006

梁超萍

区读书征文优秀指导奖

2006

陈国聪

区读书征文优秀指导奖

2006

潘伟

区首届教育督导与学校管理论文三等奖

2006

陈云燕

区首届教育督导与学校管理论文三等奖

2006

陈景禄

区第三届中小学艺术节论文三等奖

2006

王小梅

区第三届中小学艺术节论文三等奖

2006

李标

区首届教育督导与学校管理论文优秀奖

2006

冯玉碧

镇数学课堂教学竞赛二等奖

2006

王小梅

湛江市全国学校艺术教育科学论文二等奖

2006

陈景禄

湛江市全国学校艺术教育科学论文二等奖

2007

陈红

让《世界充满爱》读书活动指导奖

2007

容梅

《社会主义荣辱观》读书活动优秀指导奖

 

学生个人

获奖
时间

颁奖
级别

2003

李树衍

优秀团干

2003

陈水英

奥数三等奖

2003

李海珍

育苗杯二等奖

2003

陈秀波

育苗杯三等奖

2003

卢周

育苗杯三等奖

2003

欧春春

育苗杯三等奖

2003

陈土标

物理竞赛三等奖

2003

陈土标

化学竞赛三等奖

2003

林兆华

物理竞赛三等奖

2004

林兆华

化学竞赛三等奖

2004

杨斯杰

物理竞赛三等奖

2004

杨斯杰

物理竞赛三等奖

2004

李冬燕

初中英语竞赛三等奖

2004

刘智星

物理竞赛一等奖

2004

李冬燕

物理竞赛三等奖

2004

陈志聪

育苗杯比赛一等奖

2004

江海珊

育苗杯比赛一等奖

2004

全财章

育苗杯比赛三等奖

2004

黄木沐

育苗杯比赛三等奖

2004

潘诗婷

第二届"优生杯"书画大家三等奖

2004

潘诗婷

第二届全国"小作家杯"作文赛优秀奖

2004

郑建华

全国现代优秀美术作品优秀奖

2004

王曼丽

第七届当代书画家邀请展少年组优秀奖

2004

梁碧兰

第七届当代书画家邀请展少年组优秀奖

2004

肖伟健

第七届当代书画家邀请展少年组银奖

2004

潘诗婷

第七届当代书画家邀请展少年组优秀奖

2004

江海珊

第七届当代书画家邀请展少年组优秀奖

2004

全男朱

第七届当代书画家邀请展少年组优秀奖

2004

黄平玉

第七届当代书画家邀请展少年组优秀奖

2004

邓桂春

第七届当代书画家邀请展少年组优秀奖

2004

冯慧娴

共青团工作中优秀团干部

2004

曾挺

小学"奥数"三等奖

2004

刘智星

全国初中化学竞赛三等奖

2004

黄华金

全国初中化学竞赛三等奖

2004

陈文龙

全国初中数学竞赛三等奖

2005

程巧玲

三好学生

2005

曾挺

优秀学生干部

2005

全浩智

读书教育活动一等奖

2005

曾挺

共青团工作中优秀共青团员

2005

庞伟红

共青团工作中优秀共青团员

2005

罗凯生

小学数学"育苗杯"通讯赛二等奖

2005

黄玲玉

小学数学"育苗杯"通讯赛二等奖

2005

冯惠茵

小学数学"育苗杯"通讯赛二等奖

2005

黄巧惠

小学数学"育苗杯"通讯赛三等奖

2005

陈锦云

小学数学"育苗杯"通讯赛三等奖

2005

吴月明

小学数学"育苗杯"通讯赛三等奖

2005

何华杰

小学数学"育苗杯"通讯赛三等奖

2005

余永奇

小学数学"育苗杯"通讯赛三等奖

2005

全明英

小学数学"育苗杯"通讯赛三等奖

2005

全春旺

小学数学"育苗杯"通讯赛三等奖

2005

陈水娃

共青团工作中优秀共青团员

2005

彭天华

共青团工作中优秀共青团员

2005

王小阳

镇小学英语故事赛二等奖

2005

陈婷婷

镇小学英语故事赛二等奖

2005

杨才杰

镇小学英语故事赛三等奖

2005

江海珊

全国小学奥林匹克数学赛三等奖

2005

林兆福

全国小学奥林匹克数学赛三等奖

2005

陈志聪

全国小学奥林匹克数学赛三等奖

2005

全浩智

"祖国明天更美好"征文比赛一等奖

2005

江丽萍

"祖国明天更美好"征文比赛二等奖

2005

陈冬梅

"祖国明天更美好"征文比赛三等奖

2005

王小丹

"祖国明天更美好"征文比赛三等奖

2005

陈文

2005 麻章区中小学生田径运动会初中男子组跳远第一名

2005

冯吕鹏

2005 麻章区中小学生田径运动会小学男子组 100 第三名

2005

陈文

2005 麻章区中小学生田径运动会小学男子组100接力第七名

2005

陈训

2005 麻章区中小学生田径运动会小学男子组100接力第七名

2005

罗志毅

2005 麻章区中小学生田径运动会小学男子组100接力第七名

2005

陈胜文

2005 麻章区中小学生田径运动会小学男子组100接力第七名

2005

冯吕鹏

2005 麻章区中小学生田径运动会小学男子组100接力第七名

2005

潘玉玲

2005 麻章区中小学生田径运动会初中女子组跳远第

2005

陈训

2005 麻章区中小学生田径运动会小学男子组 60 栏第六名

2005

冯吕鹏

2005 麻章区中小学生田径运动会小学男子组 60 栏第六名

2005

颜丽娇

2005 麻章区中小学生田径运动会小学女子组跳远第六名

2005

陈水英

全国生物竞赛广东省三等奖

2005

陈水英

湛江市优秀团员

2005

陈培智

全国初中数学竞赛麻章区二等奖

2005

梁法桐

全国初中生物竞赛麻章区二等奖

2005

简金华

全国初中物理竞赛麻章区三等奖

2005

简金华

全国初中化学竞赛麻章区三等奖

2005

冯慧娴

全国初中生物竞赛麻章区三等奖

2005

冯慧娴

全国初中英语能力竞赛麻章区三等奖

2005

冯爱娣

全国初中英语能力竞赛麻章区三等奖

2005

胡智义

全国初中数学竞赛麻章区三等奖

2006

陈惠莲

广东省"粤星杯"作文三等奖

2006

何国富

广东省"育苗杯"竞赛一等奖

2006

全养娣

广东省"育苗杯"竞赛一等奖

2006

梁景流

广东省"育苗杯"竞赛二等奖

2006

陈旭生

广东省"育苗杯"竞赛三等奖

2006

郑慧珠

广东省"育苗杯"竞赛三等奖

2006

吴明月

广东省"奥数"竞赛三等奖

2006

陈锦云

广东省"奥数"竞赛三等奖

2006

劳飞翔

市征文市一等奖

2006

杨淑玲

市征文市三等奖

2006

陈妙玉

市征文市三等奖

 


粤ICP备06025291号 Copyright© 2005-2018 湛江市名仕亚洲msbet888实验学校 版权所有
地址:广东省湛江市麻章城区民乐东街6-8号 电话:(0759)3301167、3302129

粤公网安备 44081102000015号